Если Вам понравилась статья , поделитесь ею в соц. сети. Спасибо!

christmas_animals_640_05

Скоро наступит Новый 2016 год-этот год Огненной Обезьяны.Каждый ожидает от Нового года чего то лучшего для себя и своих близких.В фен шуй есть секреты, как встретить Новый год и что сделать , что бы весь год был счастливым и процветающим.

Подготовка к Новому году.

Новый год наш по датам отличается от Нового года по Китайскому календарю, который наступит 4 февраля и начнется с месяца Тигра.Мы же будем встречать Новый года в месяце Крысы и что она нам уготовила можно узнать здесь.

Что бы благоприятная Ци поселилась в нашем доме и осталась там надолго нужно сделать несколько необходимых вещей:

1.Нужно  произвести ревизию и избавиться от всего ненужного хлама , который есть в каждом доме.

Как определить , что эта вещь вам не нужна?

Да очень просто .Если вы на протяжении года не пользовались этой вещью не разу , то у вас нет в ней необходимости.

Энергия Ци застаивается и нет притока нового в вашем доме.

Без сожаления освобождаем место для светлого , нового , счастливого! Ведь что бы что то приобрести — надо что то потерять.

2.Делаем генеральную уборку.Это умоет ваш дом , придаст ему сил и активирует его .Даже если в вашем доме итак всегда чисто , уборку сделать надо .Это ритуал , способный запустить новый поток событий в вашей жизни.

Уборку нужно делать в определенные даты , тогда эффект от нее будет быстрее и сильнее.

Наилучшие даты для уборки вашего дома в декабре 2015 года -это 2 декабря 4 декабря,15 декабря,26 декабря , 27 декабря.

3.Укрепляем иммунитет нашего дома. А что это такое и для чего это нужно , читаем  здесь.

4.Определимся с желаниями и составим план их достижения.Делать это надо не в уме и  наспех , мол хочу того и того , а очень серьезно подойти к этому вопросу.От вашей серьезности будет зависеть насколько эффективным будет следующий год.Надо уделить своим желаниям время.

Берем ручку и бумагу, уединяемся и начинаем думать о том , что мы действительно хотим осуществить или приобрести в следующем году.Все это записываем по пунктам на бумаге.Еще лучше создаем папку в компе, куда складываем все те картинки , которые выбрали для себя и хотим , что бы это у нас было или осуществилось.Например: хотите купить себе шубу.А вот какую ? Походите по сайтам , по интернет магазином и определите какую конкретно шубу вы хотите иметь.Скопируйте картинку и занесите ее в свою папку желаний и мечт.

Для чего все это надо делать? В начале Нового года по Китайскому календарю(Новый год начинается 4 февраля) в определенные дни( об этом я напишу позже) нужно сделать Карту Сокровищ ,в которую и будут занесены все ваши желания и цели.

Когда вы формируете желание , вы должны понимать , что это желание реально и оно может осуществиться в течении нескольких месяцев. Если у вас большие цели , и вы понимаете , что за такой маленький срок вряд ли они осуществятся , то желание нужно составить так, что бы оно осуществлялось поэтапно.То есть" слона можно съесть по кусочкам".Например: вы хотите купить квартиру и вы реально понимаете , что вряд ли в этом году вы сможете ее приобрести. Можно поставить цель заработать определенную сумму денег на будущую квартиру.Сумма должна"укладываться" в вашей голове.Не должно происходить так , что ваше желание будет спорить с вашим сознанием.Записывайте ту сумму , в которую вы действительно можете поверить.

Когда я в прошлом году загадывала желания, многие из них казались не сбыточными. Но вот сейчас подводя итоги года , я вижу , что не все , но очень много из того, что я загадывала -сбылось.Главное верить , приложить усилия -обдумать все ваши желания и цели ,записать их , фото и картинки только сделают ваше желание более визуальным и способным быстрее превратиться в реальность.

5.Проводим активации для повышения удачи, улучшения материальной составляющей вашей жизни, для прихода в вашу жизнь счастливых и радостных событий.new-year-the-mood-of-celebration-christmas-tree-toys-garland-lights-a-candle

  • 16 декабря (кроме тех, кто родился в год Обезьяны)

В час ранней Крысы с 0:00 до 1:00 или час Козы с 13 до 15 часов

  • 23 декабря (кроме тех, кто родился в год Кролика)

Час Тигра с 3 до 5 утра

  • 24 декабря (кроме тех, кто родился в год Дракона)

Час Тигра с 3 до 5 утра или

Час Собаки с 19 до 21 часа

 Место активации Север или Юго-Запад вашей квартиры или дома .Надо поставить в этот сектор фонтанчик или вентилятор в ранее указанные даты и время 

  • 26 декабря (кроме тех , кто родился в год Лошади день не подходит).   Час Петуха с 17 до 19 часов.Место активации Юго-Запад 2/3.
  • 30 декабря (кроме тех , кто родился в год Собаки день не подходит)    Час Свиньи с 21 до 23 часов.Место активации  Юго-Запад 2/3.
  • 18 декабря в час Обезьяны с 15 до 17 часов .Сектор активации Юго-Восток.Просто сидим в этом секторе и делаем какие то действия связанные с получением прибыла.Делаем телефонные звонки нужным людям , оформляем бумаги, делаем записи.Вообщем работаем и делаем те действия , которые направлены на улучшение денежной удачи.Людям , рожденным в год Собаки дата не подходит.
  • 29 декабря в час Тигра с 3 до 5 часов .Сектор активации Северо-Восток.

Ставим в этот сектор вентилятор , мобиль или включаем фонтанчик.А сами перемещаемся в противоположный сектор и находимся там в эту двух часовку , делаем записи и работаем в ноутбуке, вообщем делаем действия , связанные с увеличением дохода.

Если вы не знаете, благоприятные ли в ваших помещениях основные энергии, ставьте фонтанчик или вентилятор только на эти 2 часа.

Еще, в предверии Нового года хочется поговорить о новогодней елке, как ее нарядить и куда лучше поставить.Но это в следующий раз.

Благоприятного Вам  фен шуй и удачи!

Если Вам понравилась статья , поделитесь ею в соц. сети. Спасибо!