Если Вам понравилась статья , поделитесь ею в соц. сети. Спасибо!

7411801

Столовая по фен шуй должна быть отдельно от кухни.Это способствует хорошему пищеварению, а так же спокойной обстановке в семье.Но чаще всего люди вынуждены объединять эти помещения.Хорошим решением является разделение объединенной кухни и столовой перегородкой, ширмой , портьерой или окраской(оформлением)отдельных частей помещения в разные цвета.Одним словом , они должны создавать впечатление раздельных помещений.Иногда большой вазон с растением  в центре такого помещения вызывает ощущение того, что оно разделено.Однако наилучшем решением является отдельная кухня и отдельная столовая.

Не благоприятными являются кухни, объединенные с гостиной.При таком расположении нельзя ни хорошо отдохнуть в гостиной , ни эффективно работать в кухне.Идущие из кухни запахи могут вносить дискомфорт в атмосферу всего дома.Столовая также не должна объединяться с остальными помещениями.Она должна быть отдельной комнатой.Наихудший вариант , когда кухня объединяется со столовой,коридором и и гостиной.

Пример плохого фен шуй: кухня , объединенная со столовой , коридором и гостиной.

a0742f3323b31e385b4be9b84d15a62d__165

Modern Kitchen

Столовая служит для того , что бы в ней принимали пищу.В столовой лишними будут письменный стол, компьютер или телефон.Эти вещи не должны находиться в столовой.Ее стоит обставить такой мебелью и предметами , которые действительно необходимы: поставить стол , стулья , шкаф для посуды , возможно бар.В столовой необходимо обеспечить хорошее освещение, а так же разместить декоративные элементы:растения, картины , скульптуры.Хорошая музыка может сделать трапезу еще более приятной.

Цветовая гамма столовой должна соответствовать элементу географической зоны, в которой она находится.Здесь используются те же решения , что и в кухне.Посмотреть можно здесь .В столовой можно поставить растения , цветы,  а так же согласно таблицы Летящих Звезд— водные средства фен шуй.

Пол в столовой должен быть гладким , моющимся, ковры и ковровые покрытия не рекомендуются.Одни и те же принципы должны соблюдаться как в домашних условиях , так и в общественных столовых.

А теперь поговорим о форме стола, за которым будем применять пищу.

Форма стола оказывает существенное влияние на поведение сидящих за ним людей. Поэтому , всегда нужно согласовывать форму стола с той или иной ситуацией.Это не значит , что столы нужно постоянно менять.Имеется в виду лишь расположение стола определенной формы в соответствующем месте.Разберем это подробнее.

Квадратные столы.

Очень хороши для быстрого приема пищи , бизнес-ланчей, завтраков, шведских столов.В это время можно налаживать профессиональные и официальные контакты.Столы такой формы подходят и для работы и для переговоров и для заключения договоров.Люди , имеющие различные интересы, должны сидеть за таким столом не против друг друга , а рядом.Такое расположение облегчает выработку общей точки зрения, сотрудничество и взаимопонимание.

Встречи за квадратными столами короткие , конкретные и результативные.Но такие столы не подходят для домашних столовых, для свиданий и встреч с друзьями.

Прямоугольные столы.

Прямоугольные столы являются самыми подходящими для официальных фирменных торжеств, банкетов , обедов и ужинов.Они так же подходят для конференц-залов.

Овальные столы.

Самые лучшие для домашней столовой.Они способствуют установлению домашней атмосферы и укрепляют семейные узы.За ними можно вести долгие беседы на различные темы.

Круглые столы.

Лучше всего подходят для свиданий и знакомств.Лучше всего , если стол маленький , а люди сидят близко друг к другу.Это способствует приятному , задушевному общению.

Столы асимметричной формы.

Такие столы не рекомендуются.Они могут украшать интерьер , но совершенно не практичны.

Треугольные столы.

Очень не благоприятны и тоже не рекомендуются.Если вы будете за ними есть , то это создаст вероятность ссор и заболеваний.Не следует использовать их в качестве украшения интерьера.

Не рекомендуется сидеть за столом против друг друга, потому что это поза « конфронтации».

Изложенные выше простые принципы могут быть полезны не только при планировании обстановки в интерьере. Зная их, Вы сможете принять решение: в какое кафе Вы пойдете на деловую встречу, а в какое на встречу с друзьями или на свидание.

В первом случае наиболее подходящим будет то кафе , в котором стоят квадратные столики, а во втором -кафе с круглыми столиками.

Конечно , лучше всего , если в кафе или ресторане стоят столики разной формы-так , что бы каждый человек мог найти для себя подходящий столик.

3f3afea507843650c692241a08bad3a7 3147_original acquisto-del-credito-roma smart58d23ef557170e989e4683ecfd04

Удачи Вам и приятного изучения фен шуй!

Если Вам понравилась статья , поделитесь ею в соц. сети. Спасибо!